teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. 返信ありがとう(0)
  2. 返信ありがとう(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


(無題)

 投稿者:1  投稿日:2019年 9月11日(水)10時28分44秒
返信・引用
  超速菅原式
03-3721-5779
 
 

夏北2日目

 投稿者:牧田梨央  投稿日:2019年 8月14日(水)20時26分35秒
返信・引用
  お疲れ様です。夏北2日目の結果を報告させていただきます。

女子ダブルス
2回戦
保田・木島 0(4-21,7-21)2 目崎・安藤(新潟)
牧田・藤森 0(11-21,11-21)2 高木・福島(金沢学院)

以上の結果となりました。1年生にとって初めての大会となり緊張する姿も見られましたが、交流戦・夏北では練習での成果を発揮出来たように感じました。また、この夏北で3年生は引退となります。次の秋北からは1.2年生が中心となるため、サポートに努めていきたいと思います。今後とも応援よろしくお願い致します。
 

夏北1日目

 投稿者:猪浦優也  投稿日:2019年 8月13日(火)21時29分33秒
返信・引用
  お疲れ様です。本日から夏北(新潟)がはじりましたので、男子の大会結果を報告させていただきます。

男子個人戦
男子シングルス2回戦

佐藤匠0(怪我のため棄権)2遠井威智(信州大学)
善田拓人0(14-21、17-21)2黒澤駿介(富山大学)
古田朗大0(9-21、9-21)2澤登大(金沢学院大学)
猪浦優也(8-21、13-21)2寺本健人(金沢学院大学)

男子ダブルス1回戦

佐藤匠・猪浦優也0(19-21、6-21)2岡田蒼空・中村志音(新潟大学)

男子ダブルス2回戦
善田拓人・古田朗大0(18-21、11-21)2西田義規・伊藤文哉(金沢学院大学)

本日の結果は以上になります。男子は1日目で全て負け、夏北の日程を終わりました。しかし、どの試合でも自分のベストを尽くしていたり、積極的に仕掛けるプレーもありたりと、この先に繋がるラリー、ゲームが数多くあったように思います。3年生男子3人は今日で引退ですが、今日のプレーから後輩が何か少しでも学び、生かせるような所があったならよかったと思います。次の大きな大会は秋北の団体戦となります。各自怪我をしないように、夏北の反省や課題を少しでも克服して、もっともっとレベルアップ出来るように練習から努力していきます。新しい代になりますが、引き続きバドミントン部の応援をよろしくお願いします。
 

夏北1日目

 投稿者:牧田梨央  投稿日:2019年 8月13日(火)21時08分3秒
返信・引用 編集済
  お疲れ様です。夏北1日目の結果を報告させていただきます。

女子シングルス
1回戦
牧田梨央 2(21-15,21-13)0 牧田愛未(福井県立)
木島理沙 0(13-21,5-21)2 小林詩歩(金沢星稜)
藤森美羽 0(18-21,15-21)2 松井友絵(新潟)
2回戦
牧田梨央 1(21-13,15-21,18-21)2 村端菜央(金沢)

女子ダブルス
1回戦
保田・木島 2(21-8,21-15)0 浜田・高地(富山)
牧田・藤森 2(21-9,21-18)0 下坂・瀬下(金沢)

以上の結果となりました。本日から個人戦の夏北が始まりました。女子ダブルスは2ペアとも2回戦へと勝ち上がることができ、明日も試合があるため気を引き締めていきたいと思います。応援よろしくお願いします。
 

春北3日目

 投稿者:善田拓人  投稿日:2019年 4月 4日(木)00時15分6秒
返信・引用 編集済
  お疲れ様です。春北3日目の結果を報告させていただきます。遅くなってしまい申し訳ありません。

対 金沢星稜大学
1S 越野宏康 0(13-21,9-21)2 山本幸太
2S 折笠圭祐 0(6-21,16-21)2 延命拓海
1D 越野宏康・折笠圭祐 0(12-21,11-21)2 山本幸太・井田明徳
よって0-3で負けました。

今日は入れ替え戦で金沢星稜大学と試合をしました。試合は負けてしまったものの、内容の濃い試合ができたと思います。秋北に向けて今回見つかった弱点を強化し、技術だけではなくメンタル面も強化していきたいと思います。またこのチームで戦うのは最後になり、次回からは新一年生も交えたチームになるのでチーム一丸となって、勝利を掴み取りに行きたいです。応援ありがとうございました。
 

春北3日目

 投稿者:牧田梨央  投稿日:2019年 4月 4日(木)00時04分30秒
返信・引用 編集済
  お疲れ様です。春北3日目の結果を報告させていただきます。遅くなってしまい申し訳ありません。

対 福井県立大学
1S 藤森美羽 0(13-21,18-21)2 石塚詩織
2S 牧田梨央 0(9-21,8-21)2 白崎ほのか
1D 牧田梨央・藤森美羽 0(12-21,13-21)2 石塚詩織・白崎ほのか
よって0-3で負けました。

対 富山大学
1S 尾小山奈子 0(6-21,11-21)2 高木那名
2S 藤森美羽 2(21-11,21-12)0 山内愛葉
1D 尾小山奈子・保田真友子 2(21-10,21-11)0 山内愛葉・千賀遥帆
2D 牧田梨央・藤森美羽 2(21-17,21-13)0 高木那名・野原夢未
よって3-1で勝ちました。

以上で春北が終了しました。福井県立大学に負けてしまい二部二位通過となりましたが、入れ替え戦において一部五位通過の富山大学に勝つことができました。今回一部昇格することが出来たのは、去年の秋の北信越大会から団体戦での悔しさをバネにこれまでやってきた成果だと感じました。更に上を目指していくためにも、部一体となってこれからの練習に励んでいきます。応援ありがとうございました。
 

春北2日目

 投稿者:善田拓人  投稿日:2019年 4月 3日(水)00時05分34秒
返信・引用 編集済
  お疲れ様です。男子は三部のため、春北2日目からの参加となりました。春北2日目の結果を報告させていただきます。遅くなってしまい申し訳ありません。

対 福井県立大学
1S 須藤立樹 0(5-21,12-21)2 小山隼司
2S 越野宏康 1(19-21,21-11,23-25)2 橋本優太
1D 善田拓人・古田朗大 0(16-21,11-21)2 小山隼司・奥成大河
よって0-3で負けました。

男子は今日が初戦でした。ペアも変わり、上手くいかないことも多々あり、各々の課題が浮き彫りになりました。またチームとしての課題も見つかり、収穫の多い初戦になりました。明日は入れ替え戦なのでチーム一丸となって悔いの残らないように試合したいと思います。明日も応援よろしくお願いします。
 

春北2日目

 投稿者:牧田梨央  投稿日:2019年 4月 2日(火)23時57分57秒
返信・引用
  お疲れ様です。春北2日目の結果を報告させていただきます。遅くなってしまい申し訳ありません。

対 福井大学
1S 藤森美羽 0(14-21,14-21)2 小倉亜友
2S 尾小山奈子 2(21-10,21-10)0 加藤なな子
1D 尾小山奈子・横山真由 1(21-19,12-21,16-21)2 坂本歩美・小倉亜友
2D 牧田梨央・藤森美羽 2(21-5,21-7)0 加藤ななこ・春日井有夏
3S 牧田梨央 2(21-13,21-14)0 坂本歩美
よって3-2で勝ちました。

対 信州大学
1S 牧田梨央 2(21-13,21-10)0 須磨美月
2S 横山真由 0(15-21,16-21)2 辻楓月
1D 牧田梨央・藤森美羽 2(21-14,21-11)0 須磨美月・辻楓月
2D 尾小山奈子・横山真由 2(21-7,21-11)0 浅見さくら・小口真里奈
よって3-1で勝ちました。

2日目が終了しました。明日は福井県立大学と二部一位をかけて福井県立大学と戦います。また入れ替え戦での一部昇格を目指して最後まで気を抜かず頑張っていきますので、明日も引き続き応援よろしくお願いします。
 

春北1日目

 投稿者:牧田梨央  投稿日:2019年 4月 1日(月)16時05分20秒
返信・引用 編集済
  お疲れ様です。本日から春北が始まりました。
1日目の結果を報告させていただきます。

対 松本大学
1S 藤森美羽 1(21-18,19-21,17-21)2 川井有珠
2S 牧田梨央 2(21-13,21-9)0 佐藤未希
1D 牧田梨央・藤森美羽 2(21-19,21-17)0 川井有珠・佐藤未希
2D 尾小山奈子・横山真由 2(21-5,24-22)0 関口未紗・徳竹柚乃
よって3-1で勝ちました。

本日から北信越大学バドミントン選手権大会が始まりました。初戦から良いスタートを切ることが出来ました。全教から団体戦の試合が続いていますが、北信越大会は気持ちをしっかり切り替えて挑んでいきます。引き続き明日も精一杯頑張っていきたいと思います。応援よろしくお願いします。
 

全教男子個人戦結果

 投稿者:猪浦優也  投稿日:2019年 3月 7日(木)22時25分38秒
返信・引用
  お疲れ様です。全教(大阪)の未更新の、個人戦の大会結果報告させていただきます。申し訳ございませんが、事務処理の関係からセット数のみの報告とさせていただきます。

男子個人戦(2日目以降)
男子シニアシングルス
越野宏康2()0福井一風(大阪教育大学)
越野宏康2()1藤原知志(東京学芸大学)
越野宏康2()0平井望(大阪教育大学)
越野宏康1()2生鷹幹太(東京学芸大学)

越野宏康はベスト8でした。

折笠圭祐2()0中島渉(滋賀大学)
折笠圭祐0()2對崎竜之介(東京学芸大学)

浦山康平2()1大城公人(大阪教育大学)
浦山康平0()2鈴木優作(宮城教育大学)

男子ジュニアシングルス
古田朗大1()2日永直将(奈良教育大学)

須藤立樹2()0野口貴雄(和歌山大学)
須藤立樹0()2高塚光(大阪教育大学)

男子ダブルスA
越野宏康・善田拓人2()1猪口薫・加藤敦志(大阪教育大学)
越野宏康・折笠圭祐(善田故障によりOP)0()2近藤慧大・小田裕典(福岡教育大学)

男子ダブルスB
佐藤匠・猪浦優也0()2辻本圭祐・前川直輝(和歌山)

ミックスダブルス
越野宏康・寺井みな(奈良教育大学)2()0森山大輔(福岡教育大学)・尾小山奈子(上越教育大学)
越野宏康・寺井みな(奈良教育大学)2()1善田拓人(上越教育大学)・片岡美里(和歌山大学)
越野宏康・寺井みな(奈良教育大学)2()1中島渉(滋賀大学)・佐藤渚(宮城教育大学)
越野宏康・寺井みな(奈良教育大学)0()1須藤立樹(上越教育大学)・安本有里(大阪教育大学)

折笠圭祐・小田まゆか(兵庫教育大学)0()2高塚光(大阪教育大学)・平野なつめ(福岡教育大学)

浦山康平・長屋未夢0()2小山りづむ(愛知教育大学)・福井一風(大阪教育大学)

佐藤匠・大原慧子(奈良教育大学)1()2中島渉(滋賀大学)・佐藤渚(宮城教育大学)

猪浦優也・江島雅(東京学芸大学)2()0竹内航平(京都教育大学)・山田雅子(東京学芸大学)
猪浦優也・江島雅(東京学芸大学)1()2有馬大貴(兵庫教育大学)・西村優香(滋賀大学)

古田朗大・重富菜々香(愛知教育大学0()2弓田諒(宮城教育大学)・清水萌(福岡教育大学)

須藤立樹・安本有里(大阪教育大学)2()1阿部航大(宮城教育大学)・栗生菜名(和歌山大学)
須藤立樹・安本有里(大阪教育大学)2()0生鷹幹太(宮城教育大学)・田邊美咲(上越教育大学)
須藤立樹・安本有里(大阪教育大学)2()1大城公人(大阪教育大学)・中原美結(和歌山大学)
須藤立樹・安本有里(大阪教育大学)2()0藤原知志(東京学芸大学)・渕脇風香(奈良教育大学)
須藤立樹・安本有里(大阪教育大学)0()2小橋一滉(福岡教育大学)・吉田鈴菜(宮城教育大学)

須藤立樹のペアは第2位でした。


本日の報告は以上となります。遅くなりました、個人戦の結果を更新させて頂きました。遅くなり申し訳ありません。個人戦の方は、調子の良かった人が多く、勝ち上がった部員がいました。また、負けはしたものの、収穫のあった部員もいました。この全教での試合を踏まえ、次の大会に向けて頑張って行きます。これからもバドミントン部の応援の程よろしくお願いします。
 

全教6日目

 投稿者:牧田梨央  投稿日:2019年 3月 7日(木)19時07分17秒
返信・引用
  お疲れ様です。全教(大阪)6日目の結果を報告させていただきます。

女子個人戦
女子ジュニアシングルス 決勝
藤森美羽 1(21-17,22-24,18-21)2 中原美結(和歌山大学)

以上の結果となり、以上で全教が終了しました。個人戦では女子ジュニアシングルスで藤森が決勝戦に進み激闘の末、惜しくも第2位という結果となりました。来月には春の北信越大会が控えているため、全教での結果を踏まえて今後もより一層練習に励んでいきます。応援ありがとうございました。
 

全教5日目

 投稿者:猪浦優也  投稿日:2019年 3月 5日(火)21時04分31秒
返信・引用
  お疲れ様です。全教(大阪)5日目の大会結果報告させていただきます。

男子団体戦(9位決定戦)

対愛知教育大学
S1越野宏康2(21-18、21-9)0
D1須藤立樹・古田朗大1(17-21、21-19、18-21)2橋本浩幸・山本款之
D2折笠圭祐・浦山康平2(22-20、21-12)0山田将也・鈴木誠之助
S2折笠圭祐0(21-6、12-21、11-21)2山本款之
S3浦山康平1(19-21、21-16、13-21)2鈴木誠之助

以上により2-3で負けました。
したがって、全体10位で全教団体戦は終了しました。


個人戦の方は事務処理の都合のため、明日以降に改めて報告させていただきます。よろしくお願いします。


本日の報告は以上となります。全教5日目は、団体戦最終日で順位決定戦を行いました。惜しい試合で負けはしたものの、前年の全教よりもランキングをひとつ上げて終わることが出来ました。来年の全教では、もっともっと上の順位に行けるよう努力していきます。最終日、男子はミックスダブルス1ペア残っていますので、いい結果が残せるようにベストを尽くしていきたいです。引き継ぎ明日以降も応援の程よろしくお願いします。
 

全教5日目

 投稿者:牧田梨央  投稿日:2019年 3月 5日(火)19時59分18秒
返信・引用
  お疲れ様です。全教(大阪)5日目の結果を報告させていただきます。

女子団体(Aブロック)
対 愛知教育大学
S1 尾小山奈子 2(21-15,21-13)0 竹中美波
D1 牧田梨央・藤森美羽 2(21-13,21-16)0 小堂陽菜・長尾未夢
D2 横山真由・田邊美咲 0(12-21,6-21)2 小山りづむ・重富菜々香
S2 牧田梨央 2(21-18,21-18)0 重富菜々香

以上3-1で勝ちました。


女子個人戦
女子ジュニアシングルス 準決勝
藤森美羽 2(21-10,21-7)0 徳永百香(兵庫教育大学)

以上の結果となりました。
全教5日目が終了しました。愛知教育大学と5位決定戦を行い無事に勝利し、去年の3位から順位は落としたものの総合5位という結果となりました。個人戦では女子ジュニアシングルスで藤森が準決勝で勝利し、明日決勝に挑みます。明日も引き続き応援よろしくお願いします。

 

全教4日目

 投稿者:牧田梨央  投稿日:2019年 3月 4日(月)21時29分19秒
返信・引用 編集済
  お疲れ様です。全教(大阪)4日目の結果を報告させていただきます。

女子団体(Aブロック)
対 福岡教育大学
S1 尾小山奈子 2(21-8,21-14)0 梶栗
D1 横山真由・田邊美咲 0(15-21,14-21)2 井上友希・田中
D2 牧田梨央・藤森美羽 0(21-8,21-11)2 中原香織・高橋南帆
S2 藤森美羽 0(10-21,19-21)2 中原香織
S3 牧田梨央 2(21-3,21-4)0 清水萌(MC)

以上1-3で負けました。


女子個人戦
女子ジュニアシングルス 準々決勝
藤森美羽 2(21-10,21-6)0 山田雅子(東京学芸大学)

女子シニアシングルス 準々決勝
牧田梨央 0(12-21,8-21)2 谷口悠夏(大阪教育大学)


以上の結果となりました。女子団体戦はAリーグ3位通過となり、明日はBリーグ3位通過の愛知教育大学との順位決定戦が控えています。個人戦では女子シニアシングルスで牧田がベスト8、女子ジュニアシングルスで藤森がベスト4に入り明日準決勝に挑みます。試合が続きますが、最後まで上教一体となって応援していきます。男女共々引き続き応援よろしくお願いします。
 

全教4日目

 投稿者:猪浦優也  投稿日:2019年 3月 4日(月)20時44分5秒
返信・引用
  お疲れ様です。全教(大阪)4日目の大会結果報告させていただきます。

男子団体戦
対大阪教育大学
S1越野宏康2(21-16、22-20)0大田僚平
D1須藤立樹・古田朗大0(4-21、11-21)2小池潤・中川元希
D2佐藤匠・猪浦優也0(7-21、4-21)1渡慶次蓮・高塚光
S2須藤立樹0(6-21、7-21)2小池潤
S3古田朗大0(12-21、10-21)2中川元希

以上により1-3で負けました。

個人戦の方は事務処理の都合のため、明日以降に改めて報告させていただきます。よろしくお願いします。


本日の報告は以上となります。全教4日目は団体戦、大阪教育大学とやりました。グループ1位の大阪教育大学とやり、何とか1勝出来ました。その結果、グループ5位という結果でした。また、個人戦の方は今日の試合でミックスダブルス以外の試合は負けてしまいました。ですので、明日は団体戦とミックスダブルスを引き継ぎ頑張って行きたいです。明日は順位決定戦でもあるので、1つでも上に行けるように頑張って行きたいです。引き継ぎ明日以降も応援の程よろしくお願いします。
 

全教3日目

 投稿者:牧田梨央  投稿日:2019年 3月 3日(日)23時27分52秒
返信・引用 編集済
  お疲れ様です。全教(大阪)3日目の結果を報告させていただきます。

女子団体(Aブロック)
対 滋賀大学
S1 横山真由 2(21-18,21-18,21-16)1 西村優花
D1 尾小山奈子・田邊美咲 0(12-21,17-21)2 北井佐苗・ハ田奈緒
D2 牧田梨央・藤森美羽 2(21-5,21-9)0 西村優花・松本弥也
S2 藤森美羽 1(24-22,11-21,12-21)2 北井佐苗
S3 牧田梨央 2(21-7,21-2)1 八田奈緒

以上3-2で勝ちました。


女子個人戦
女子ジュニアシングルス 2回戦
藤森美羽 2(21-20,21-16)0 高橋南帆(福岡教育大学)

女子シニアシングルス 3回戦
牧田梨央 2(21-18,24-22)0 星遥奈(宮城教育大学)

女子ダブルスA 2回戦
尾小山奈子・田邊美咲 0(8-21,17-21)2 小山りづむ・重富菜々香(愛知教育大学)
横山真由・大畠あずさ OP(保田 棄権) 0(9-21,8-21)2 星遥奈・佐藤渚(宮城教育大学)
牧田梨央・藤森美羽 0(14-21,10-21)2 中原香織・高橋南帆(福岡教育大学)

以上の結果となりました。
全教3日目が終了しました。団体戦では昨日に引き続き勝つことが出来ました。個人では各々ベストを尽くし、課題も多く見つかりました。明日は福岡教育大学とリーグ2位通過をかけた試合があります。個人も勝ち進むことが出来るように、一生懸命頑張っていきます。応援よろしくお願いします。
 

全教3日目

 投稿者:猪浦優也  投稿日:2019年 3月 3日(日)21時59分44秒
返信・引用 編集済
  お疲れ様です。全教(大阪)3日目の大会結果報告させていただきます。

男子団体戦
対宮城教育大学
S1越野宏康2(21-19、21-16)0佐藤一真
D1善田拓人・猪浦優也0(9-21、11-21)2阿部航大・鈴木優作
D2折笠圭祐・浦山康平2(10-21、23-21、22-20)1内海永瀬・弓田諒
S2須藤立樹0(8-21、10-21)2阿部航大
S3古田朗大0(10-21、13-21)2鈴木優作


個人戦の方は事務処理の都合のため、明日以降に改めて報告させていただきます。よろしくお願いします。


本日の報告は以上となります。全教3日目は団体戦、宮城教育大学とやりました。負けはしたものの、団体戦の順位も気になってくる中での2勝は大きかったように感じます。明日の大阪教育大学もベストを尽くしていきたいです。また、個人戦の方もシングルス、ダブルス共に勝ち進んだペアもいるので、明日も引き継ぎ頑張って行きたいです。疲労がかなり溜まっていますが、しっかりと準備して行きたいです。引き継ぎ明日以降も応援の程よろしくお願いします。
 

全教2日目

 投稿者:牧田梨央  投稿日:2019年 3月 2日(土)23時45分5秒
返信・引用 編集済
  お疲れ様です。全教(大阪)2日目の結果を報告させていただきます。

女子団体(Aブロック)
対 東京学芸大学
S1 尾小山奈子 2(21-7,21-14)0 阿部祥子
D1 牧田梨央・藤森美羽 2(22-20,17-21,21-17)1 江島雅・大野綾香
D2 横山真由・保田真友子 2(22-20,21-18)0 中島清香・山田雅子
S2 (MC)大畠あずさ・関萌乃歌 0(7-21,5-21)2 阿部祥子・大野綾香
S3 (MC)保田真友子 棄権 (0-2) 江島雅

以上3-0で勝ちました。


対 奈良教育大学
S1 尾小山奈子 2(21-12,21-8)0 寺井みな
D1 横山真由・田邊美咲 1(21-14,18-21,10-21)2 大原慧子・淵脇風香
D2 牧田梨央・藤森美羽 2(21-15,21-15)0 (OP)大原慧子・寺井みな
S2 牧田梨央 2(21-5,21-13)0 淵脇風香
S3 藤森美羽 2(21-17,21-17)0 大原慧子

以上3-1で勝ちました。


女子個人戦
女子シニアシングルス 2回戦
尾小山奈子 0(5-21,12-21)2 江島雅(東京学芸大学)
保田真友子 棄権 (0-2) 十川梓(京都教育大学)
牧田梨央 2(21-5,21-14)0 高居郁佳(京都教育大学)

以上の結果となりました。
全教2日目の団体戦では東京学芸大学と奈良教育大学の2大学と行い、体力面や精神面が鍛えられたように感じました。試合が続くこともあり、疲れが少し見られますが、明日も一丸となって全力を尽くしていきます。応援よろしくお願い致します。
 

全教2日目

 投稿者:猪浦優也  投稿日:2019年 3月 2日(土)23時32分10秒
返信・引用
  お疲れ様です。全教(大阪)2日目の大会結果報告させていただきます。

男子団体戦
対奈良教育大学
S1越野宏康1(21-16、7-21、16-21)2大成凌成
D1善田拓人・須藤立樹0(12-21、17-21)2西智紀・日永直将
D2折笠圭祐・浦山康平2(21-19、21-6)山手優太・上原良太
S2浦山康平0(19-21、16-21)2日永直将
S3古田朗人(MC)2(21-7、21-7)0仁部光富(MC)

対東京学芸大学
S1越野宏康2(21-17、21-14)0松田三四郎
D1善田拓人・須藤立樹0(8-21、9-21)2藤原知志・岸川響輔
D2折笠圭祐・浦山康平2(21-12、21-17)0對崎竜之介・三橋直輝
S2折笠圭祐1(21-19、7-21、15-21)2藤原知志
S3浦山康平2(12-21、25-23、21-15)1對崎竜之介

個人戦の方は事務処理の都合のため、明日以降に改めて報告させていただきます。申し訳ありません。よろしくお願いします。


本日の報告は以上となります。全教2日目は団体戦、東京学芸大学に激闘の末なんとか勝つことが出来ました。団体戦では今回が全教初勝となりました。この勝利の流れを明日にも繋げられるようにやって行きたいです。また、個人戦の方も明日からミックスダブルスも始まりますので、それぞれの種目でベストがつくせるよう、準備して行きたいです。引き継ぎ明日以降も応援の程よろしくお願いします。
 

全教1日目

 投稿者:牧田梨央  投稿日:2019年 3月 1日(金)22時42分25秒
返信・引用
  お疲れ様です。本日から始まった全教(大阪)1日目の結果を報告させていただきます。

女子団体(Aブロック)
対 大阪教育大学
S1 尾小山奈子 1(14-21,21-17,11-21)2 今井雪乃
D1 横山真由・保田真友子 0(8-21,9-21)2 谷口悠夏・森下真衣
D2 牧田梨央・藤森美羽 0(20-22,16-21)2 安本有里・清弘まどか
S2 (MC)牧田梨央 0(15-21,16-21)2 谷口悠夏
S3 (MC)藤森美羽 1(21-19,18-21,19-21)2 清弘まどか

以上0-3で負けました。

女子個人戦
女子シニアシングルス 1回戦
大畑あずさ 0(5-21,12-21)2 西村優花(滋賀大学)
関萌乃歌 0(3-21,7-21)2 竹中美波(愛知教育大学)
横山真由 0(19-21,13-21)2 中島清香(東京学芸大学)
田邊美咲 0(13-21,19-21)2 小堂陽菜(愛知教育大学)

女子ジュニアシングルス 1回戦
藤森美羽 2(21-12,21-5)0 寺井みな(奈良教育大学)

女子ダブルスA 1回戦
大畠あずさ・関萌乃歌 0(6-21,2-21)2 乙田千尋・中原美結(和歌山大学)
牧田梨央・藤森美羽 2(21-11,21-11)0 小堂陽菜・長屋未夢(愛知教育大学)
尾小山奈子・田邊美咲 2(21-19,13-21,21-17)1 志方こころ・片岡美里(和歌山大学)
横山真由・保田真友子 2(21-16,21-10)0 高見奈津子・徳永百香(兵庫教育大学)

以上の結果となりました。
ついに本日から全教が始まりました。団体戦は苦しくも負けてしまいましたが、個人戦ではそれぞれ練習の成果を発揮することができました。全教期間中は怪我することなく、常に万全の体調で試合に挑んでいきたいと思います。応援よろしくお願いします。
 

レンタル掲示板
/24